Родительский контроль

Организация питания в образовательной организации играет важную роль не только для развития, роста обучающегося и сохранения его здоровья, но также и в успешном усвоении знаний, качестве его образования. Поэтому к вопросам питания ребенка школьного возраста всегда следует уделять достаточно внимания.
11 ноября 2023г. в нашей  гимназии состоялся очередной плановый контроль школьного питания представителями родительской общественности. Родители обучающихся дегустировали горячее питание, понаблюдали за организацией питания учеников. По итогам проведенного контроля родители оставили в анкете свои пожелания.

28 ноября 2023 года в МАОУ Гимназии 6 был проведён родительский контроль организации питания учащихся. Ольга Владимировна посетила школьную столовую. Она ознакомилась с меню, попробовала все приготовленные поваром блюда, провела контрольное взвешивание порций. В ходе мероприятия было установлено, что вес порций соответствует нормам, блюда приготовлены в соответствии с санитарными нормами и требованиями к детскому питанию. Нарушений не установлено, замечаний нет.

При проведении мероприятий родительского контроля за организацией питания детей в гимназии родители оценивают соответствие реализуемых блюд утвержденному меню, санитарно-техническое содержание обеденного зала, состояние обеденной мебели, посуды, салфеток и т.д., условия соблюдения правил личной гигиены обучающимися,  наличие и состояние санитарной одежды у сотрудников, осуществляющих раздачу готовых блюд, объем и вид пищевых отходов после приема пищи и другие вопросы.

Родительский контроль действует!

В гимназии продолжаются мероприятия родительского контроля за организацией питания детей. Представители родительской общественности побывали на завтраке. В образовательной организации созданы благоприятные условия для приема пищи, включая интерьер обеденного зала, сервировку столов, микроклимат, освещенность, реализуемые блюда соответствуют утвержденному меню, сотрудники, осуществляющие раздачу блюд, имеют опрятный внешний вид и чистую санитарную одежду. Родители имели возможность продегустировать блюда и убедиться в их вкусовых качествах.

29 февраля 2024г. состоялось очередное мероприятия родительского контроля организации и качества питания в школьной столовой. Родительская общественность оценила соответствие реализуемых блюд утвержденному меню, санитарно-техническое содержание обеденного зала, состояние обеденной мебели, посуды, салфеток, соблюдение температурного режима хранения продуктов и подачи готовых блюд, условия соблюдения правил личной гигиены обучающимися,  наличие и состояние санитарной одежды у сотрудников, осуществляющих раздачу готовых блюд, объем и вид пищевых отходов после приема пищи и другие вопросы.

В рамках масленичной недели в нашей гимназии прошел конкурс на “Самое красивое оформление блюда из блинов”.
Все классы приняли активное участие в этом конкурсе, подготовив различные блюда из блинов и украсив их оригинальными способами. Кто-то сделал блины в виде цветка, кто-то в виде забавных фигурок животных, а кто-то даже создал настоящие произведения искусства из блинов.
Каждое блюдо поразило всех по-своему!

20 марта 2024года в гимназии  был осуществлён родительский контроль организации горячего питания обучающихся 1-4 классов. Комиссия родителей проверила соответствие приготовленных блюд утверждённому меню. Контрольную порцию. Замечаний к организации питания детей нет.