Гимназия №6

Творческие конкурсы, ресурсы, рекомендации


В ноябре в библиотеке прошёл конкурс “Библиотека моей мечты” .победителями стали Обора Анна и Макушина Алиса 6д, призёр Пьяных Анна 6и.Поздравляем!

В библиотеке прошла акция”Подари библиотеке книгу”.Самый щедрый класс-6Г-подарили34 книги! самый щедрый читатель- Мандрыка Арина, подарила 17 книг!

В библиотеке начальной школы гимназии 6 прошёл конкурс чтецов стихотворений о Чëрном море среди учащихся 3-4 классов. Лучшими, по решению жюри, стали: Васильев Дмитрий – 2В, Сухинин Алексей – 3К и Матвеева Ульяна – 3И.

В библиотеке прошло увлекательное мероприятие для 1-х классов, посвященное Дню Черного моря. Дети узнали много нового и интересного о море, его обитателях и истории его изучения. Они также познакомились с книгами и другими материалами, которые помогут им узнать еще больше о Черном море.

30 и 31 октября прошли библиотечные уроки на тему: “Международный день Чëрного моря”, который отмечается с 1996 года в память о дне, когда шесть стран – Болгария, Грузия, Россия, Румыния, Турция, Украина – подписали Стратегический план действий по реабилитации и защите Чëрного моря. Тогда же было решено учредить экологический праздник.
Учащиеся 1Д, 1Е, 1Ж, 1К и 4 Д классов участвовали в беседе, читали стихи, смотрели мультфильм и выполнили рисунке о Чëрном море.


10 октября, объявлена акция “Библиотечный переполох”.

27 октября подведены итоги “Библиотечного переполоха”.
В номинации “Библиотека моей мечты” призовое место поделили ученики 2 “К” класса Максюта Влада и Деркунский Александр.
В номинации “Лучший художник-иллюстратор” Грамоты получили Мясоедов Артём и Каздоба Ратибор 2 “К” класс.
В номинации “Самый щедрый класс” победителем стал и получил “сладкий” приз 2″ К” класс.
Отдельная благодарность классному руководителю 2″ К” класса Куприяновой Уме Евгеньевне за организацию активности класса в акции “Библиотечный переполох”.
Также всё классы, принимавшие участие в акции “Подари библиотеке книгу”, были награждены грамотами.
Самые читающие классы среди вторых – 2″ Г”, 2″ Д”, 2″ Ж”;
среди третьих – 3″ В”, 3″ И”, 3″ Е”.
среди четвёртых – 4″ Е”.

Гимназия №6