Школьное инициативное бюджетирование

Центр детских инициатив является одним из ключевых элементов воспитательной работы в современной гимназии. Он создан для развития социально-значимых качеств, творческого потенциала и личностного роста учащихся.

Центр детских инициатив предоставляет детям возможность принимать активное участие в жизни гимназии, в том числе в реализации собственных идей и проектов. Здесь ребята могут собираться для обсуждения своих инициатив, планирования мероприятий, подготовки к школьным праздникам и фестивалям.

В центре детских инициатив также проводятся различные мастер-классы, тренинги и семинары, направленные на развитие лидерских качеств, коммуникативных навыков и критического мышления у детей. Это помогает им научиться работать в команде, решать конфликты и находить компромиссы.