Классное путешествие: посещаем музеи хлеба и космонавтики

Ребята 4-г класса отправились в Музей хлеба, расположенный в Архипо-Осиповке.
👩‍🎓Этот музей был открыт для того, чтобы рассказать посетителям о роли хлеба в истории человечества, его производстве и разнообразии рецептов. Там дети увидели древние приспособления для помола зерна, а также различные виды печей и форм для выпечки. Ребята узнали, что хлеб – это не просто еда, а символ культуры и традиций разных народов мира, а также попробовали испечь хлебобулочные изделия своими руками!

👨‍🚀🚀После Музея хлеба дети отправились в другой музей, посвященный космонавтики. Там рассказали о первых космонавтах, их подвигах и достижениях, а также об основных этапах развития космической отрасли. Ребята увидели макеты космических кораблей и станций, скафандры и оборудование, которое использовалось в космосе.

🤩 Это было невероятно интересно и стало настоящим открытием!