Чемпионат России по географии

Внимание, любители географии! Вы можете принять участие в главном географическом онлайн-турнире страны – Чемпионате России по географии

🏆 Чемпионат России по географии – это ежегодное соревнование не только для школьников всех возрастов, но и для взрослых участников, которые хотят узнать много нового и интересного о мире, в котором мы живем. В 2024 г. Чемпионат пройдет уже в шестой раз!

🌐 Вместе с друзьями вы совершите увлекательное путешествие по самым удаленным и таинственным местам планеты, а также по-новому посмотрите на свой родной край.

♻️ Чемпионат состоит из 3 туров, в каждом из которых участникам предстоит ответить на 20 уникальных авторских вопросов о:
❇️ различных географических объектах нашей планеты
❇️ самых выдающихся ученых и путешественниках
❇️ культуре и традициях разных стран и народов.

⁉️ Найти правильные ответы на задания Чемпионата – это совершить свое собственное географическое открытие!

👫 Участвовать в Чемпионате могут школьные команды. В составе команды должно быть от 2 до 6 человек. Для взрослых участников предлагается индивидуальное участие.

💻 Турнир пройдет с 19 января по 3 марта 2024 г., регистрация уже открыта!

Подробнее об условиях Чемпионата читайте на сайте РГО.
Ссылка для регистрации школьных команд.
Ссылка для регистрации взрослых участников.

Влюблённых в географию и желающих покорить её вершины Наталья Борисовна Черкашина приглашает и набирает команды.
Обращаться к ней лично и можно в лс в “Сферум”